
Все новости 2012
S&P поместило в список на пересмотр для повышения рейтинги Oracle
На пересмотр был также помещен краткосрочный рейтинг "А-1".
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's поместило в список на пересмотр в сторону повышения корпоративный кредитный рейтинг одного из крупнейших в мире производителей программного обеспечения - Oracle Corp, а также рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств, находящиеся на уровне "А", сообщается в пресс-релизе S&P.
На пересмотр был также помещен краткосрочный рейтинг "А-1".
"Рейтинговое действие отражает чрезвычайно сильные позиции Oracle по ликвидности и значительное увеличение притока свободных денежных средств, что позволяет компании финансировать текущие операции по поглощению, выплачивать дивиденды (1,1 миллиарда долларов по итогам 2011 года) и проводить обратный выкуп акций без потерь для финансового профиля", - говорит кредитный аналитик Филип Шранк (Philip Schrank), чьи слова приводятся в пресс-релизе.
К концу ноября 2011 года Oracle имела запасы денежных средств и облигаций на сумму 31 миллиард долларов. При этом у компании низкое соотношение долга к показателю EBITDA. На этом фоне S&P ожидает в текущем году притока денежных средств в объеме, превышающем отметку девять миллиардов долларов, хороших показателей операционной деятельности и низкого уровня расходов.
"Мы считаем, что одним из ключевых преимуществ, которым обладает Oracle, является успешная интеграция в структуру компании приобретенных структур", - добавляет Шранк. По его словам, это позволило укрепить позиции на мировом рынке, расширить спектр предлагаемых продуктов.
"Мы встретимся с руководством Oracle для анализа его стратегии и финансового курса, прежде чем примем решение по рейтингам компании. Скорее всего, повышение будет ограничено одной ступенью", - заключается в релизе.
Корпорация Oracle Corp. была основана в 1977 году. Специализируется на выпуске систем управления базами данных, программного обеспечения, различных приложений. Oracle имеет подразделения более чем в 145 государствах, в которых трудится около 110 тысяч человек. Штаб-квартира корпорации расположена в городе Редвуд-Шорз (штат Калифорния, США).
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Источник: http://www.digit.ru
Tecon Ltd. © 2001 - 2012
All Rights Reserved.